Una torre de transmisión de aproximadamente sesenta (60) metros con sus tramos y antenas que se encuentra instalada en la ex sede del establecimiento sito en Avenida Moreno 124 de la ciudad de San Nicolás. Se deja constancia respecto de este lote que se encuentra a cargo del postor ofertante, el desmonte y traslado de la antena subastada.
Una torre de transmisión de aproximadamente sesenta (60) metros con sus tramos y antenas que se encuentra instalada en la ex sede del establecimiento sito en Avenida Moreno 124 de la ciudad de San Nicolás. Se deja constancia respecto de este lote que se encuentra a cargo del postor ofertante, el desmonte y traslado de la antena subastada.
Una torre de transmisión de aproximadamente sesenta (60) metros con sus tramos y antenas que se encuentra instalada en la ex sede del establecimiento sito en Avenida Moreno 124 de la ciudad de San Nicolás. Se deja constancia respecto de este lote que se encuentra a cargo del postor ofertante, el desmonte y traslado de la antena subastada.
Precio de reserva
$ 700000,00
JUZGADO EN LO CIVIL Y COMERCIAL Nº 1 - SAN NICOLAS
AUTOS: "LA VOZ DE SAN NICOLAS S.A. S/ QUIEBRA (PEQUEÑA) SN-14491-2019" SUBASTA: comenzará el día 28 de septiembre de 2026 a las 11.00 a.m. y finalizará el día 09 de octubre de 2026 a las 11.00 a.m. VISITA: los días 17 y 18/09/2026 (de 14.00 a 16.00 hs.) SIN BASE NI DEPOSITO PREVIO EN GARANTIA. Con precio de reserva de pesos setecientos ($700.000), AUDIENCIA DE ADJUDICACION: Se llevará a cabo el día 29 de octubre de 2026 a las 10.00 hs., que se efectivizará a traves de una audiencia virtual mediante el sistema MS TEAMS (art. 7 Res. 480/20, conf. Res.816/20 y art. 38 del Anexo I del Ac. 3604/12 de la SCBA), que deberá ser incluida solo en la publicidad virtual ya ordenada y detallada (art. 3 y 38 Ac. 3604/12) y a la que deberán concurrir el martillero y el adjudicatario, este último munido del formulario de inscripción a la subasta, constancia de código de postor, y demás instrumentos que permitan su fehaciente individualización como comprador en la subasta. Asimismo, se constituirán domicilio legales a los efectos pertinentes en el mismo acto. Se hace saber el link para todas las audiencias: https://teams.microsoft.com/meet/213463036689616?p=hRpBWUQkbFfwofBPA4, Id de reunión: 213 463 036 689 616. Código de acceso: eh3mQ3za. Unirse en un dispositivo de videoconferencia. Clave de inquilino: teams@scba.onpexip.com. Id. del video: 117 180 409 5. Se hace saber a los oferentes ganadores que el procedimiento del acta de adjudicación indicado podrá ser suplido a través de la suscripción del acta en la forma prevista en el art. 562 3º párrafo del CPCC (art. 38 del Ac. 3604 de la SCBA). Fijase como condición esencial para la realización de la audiencia acreditar haber abonado el saldo de precio en la cuenta de autos, con más la comisión del martillero y sus aportes. En la misma audiencia, se coordinará y dejara constancia la fecha para el retiro de los bienes. SALDO DE PRECIO: el comprador deberá depositar en la cuenta judicial, en el termino de tres días el precio de la compra efectuada asi como los honorarios y los aportes y el IVA del martillero, contados a partir de la notificación que realiza el sistema de que resulto ganador en la CUENTA JUDICIAL N° 6598 - 5539472, CBU 0140482527659855394724, CUIT 30-99913926-0 del Banco de la Provincia de Buenos Aires, Sucursal Tribunales. COMISIÓN MARTILLERO: 9% del valor obtenido, mas los aportes previsionales (10% sobre los honorarios) e IVA, todo a cargo del comprador y se deberá depositar conjuntamente con el precio de la subasta. NO SE PERMITE compra en comisión.
ACREDITACION DE POSTORES: Hasta las 11.00 horas del día 23/09/2026, esto es, con antelación mínima de tres días hábiles anteriores al comienzo de la puja, los usuarios deberán preinscribirse a la subasta desde su cuenta, debiendo encontrarse previamente inscriptos como usuarios del Registro de Subastas Judiciales. Cumplido, se generará el código de postor, único y secreto para participar en la subasta.
INFORMACION DE INTERES: Aquellos interesados en participar de la subasta deberán encontrarse previamente registrados en el Registro de Subastas Electrónicas Judiciales, como usuarios del sistema. CONSULTAS: Registro de Subastas Electrónicas Judiciales Seccional San Nicolás, teléfono 0336-4447518, sito en calle Pellegrini N° 68 Planta Baja, correo electrónico: subastas-sn@scba.gov.ar; asimismo ante el Registro General de Subastas Electrónicas Judiciales, correo electrónico: subastas@scba.gov.ar. MARTILLERO: JORGE ANIBAL MAQUIEYRA, Celular 2478-444942 . e-mail: jorge@maquieyra.com.ar. TIEMPO DE EXTENSION: En caso que en los últimos tres minutos previos al cierre de la puja interactiva los postores realizaran ofertas, la subasta se extenderá a fin de garantizar que los otros postores puedan mejorar la oferta. A efectos de visualizar la última postura efectuada, deberá mantener actualizada la página pulsando F5.
Realizar oferta
Subasta Mueble - Cod. SN23
Próximo tramo Nº 1
$ 700.000,00
Postores inscriptos
0 postores en la subasta
Suprema Corte de Justicia de la Prov. de Buenos Aires.Av. 13 entre 47 y 48 - Planta Baja - La Plata - Conmutador: (0221)-410-0214. <<< Versión: 2.2.0.7 >>>